Первые опыты с прибором, за что я люблю компадре.

Описание: Вопросы о металлоискателе "Компадре"

Компадре.
Компадре.
С нами: 3 года 10 месяцев
Металлоискатель: Tesoro Compadre

#1 Компадре. » 06.05.2016, 12:28

Здравствуйте, очень рад, что появился такой форум, посвящённый металлоискателям тесоро, четыре года хожу с компадриком, и если позволят финансы, приобрету тежон, но свой первый аппарат, никому неотдам. По неопытности, сразу непоставил защиту на катушку, и она протёрлась, но починил легко, про это напишу отдельно, зимой создал свой канал на ютубе, где снял свои опыты с прибором, смотрите, делайти выводы, позже будут фото с находками.
https://youtu.be/fguO3XWVUtM

Компадре.
Компадре.

#2 Компадре. » 07.05.2016, 10:28

вообще-то COMPADRE означает
"ДРУГ", "ПРИЯТЕЛЬ"
а крестный отец - это PADRINO
Источник: я - переводчик исп.
яз, и если нетрудно, перепишите, а то слух режет. С уважением Компадре.

Max
Аватара
Max
Металлоискатель: Хочу купить, выбираю

#3 Max » 10.05.2016, 07:55

Лучше в грунте перезакопайте и нам сюда тест на глубину

Компадре.
Компадре.

#4 Компадре. » 10.05.2016, 09:34

Хорошо сделаю, к стати в описании прибора на сайте, небольшая ошибка, дальность обнаружения тесоро компадре с несъёмной катушкой на советский пятак 17 см.

Интересующийся
Интересующийся

#5 Интересующийся » 11.05.2016, 14:30

Где-то мы могли встречиаться, Компадре? Ролик знакомым показался

Компадре.
Компадре.

#6 Компадре. » 12.05.2016, 14:44

На ревью выкладывал, может там видели?

Добавлено спустя 44 минуты 49 секунд:
А вот тесоро компадре, борется с одноцентовыми монетами, четырнадцать штук, и он справился.
https://youtu.be/QxurVxXInSs

draugustin
draugustin
Металлоискатель: Tesoro Tejon

#7 draugustin » 16.05.2016, 08:49

Какой компадрик всё-таки лучше со съемной или несъемной катушкой, при условии, не менять катушку?

Компадре.
Компадре.

#8 Компадре. » 19.05.2016, 05:47

Здравствуйте, какой лучше прибор не знаю, компадре со съёмной катушкой не работал, есть сайт копательский, называется *********, рекомендую, там есть отличные темы про тесоро, найдёте ответы на любые вопросы. Мои скромные находки.
фото на форум 1.jpg

ИСКАТЕЛЬ
ИСКАТЕЛЬ

#9 ИСКАТЕЛЬ » 16.06.2016, 08:01

С компадре не могу найти царские монеты, одни советы)) прибор хороший нет сомнений но глубины очень не хватает. Куплю другой прибор для хотьбы а компадре для шурфа оставлю.

Руслан
Руслан
С нами: 3 года 9 месяцев

#10 Руслан » 16.06.2016, 08:04

Всем привет !!! Отпишусь в теме и я . Использую малыша на чердаках и подвалах . Где много мусора . Хороший помошник в таких местах ..
Вложения
LUTtPdxVxio.jpg

ИСКАТЕЛЬ
ИСКАТЕЛЬ
С нами: 3 года 9 месяцев

#11 ИСКАТЕЛЬ » 16.06.2016, 16:01

Привет, друзья компадровцы))) хожу с ним и радуюсь, единственное царя найти не могу пока, может глубины не хватает? А в целом нравится прибор, шустрый, легкий.

иван
иван

компадре

#12 иван » 22.06.2016, 05:51

Все привет купил компадре с катушкой 8 дюймов не сменая отличный аппарат за свои деньги и находки с ним радуют вот на неделе на некошеном лугу чешею поднял вот это круть

Traveler
Traveler
С нами: 3 года 8 месяцев

#13 Traveler » 14.07.2016, 09:10

Всем привет! Вот тоже хотелось бы приобрести себе прибор начального уровня, но пока не очень сильно хочется углубляться в настройки и прочее. Из бюджетных приборов, понял что компадре самый адекватный вариант, и нет никаких заморочек включил его пошёл искать. Подскажите как всё-таки лучше будет остановиться на нем или рассмотреть ещё варианты от минелаба или гарреты?

Интересующийся
Интересующийся

#14 Интересующийся » 14.07.2016, 09:27

Traveler, тут Компадре действительно "включил и пошёл". Если есть интерес - может и это есть лучший вариант

ul-hant
ul-hant
С нами: 3 года 3 месяца

#15 ul-hant » 20.12.2016, 18:06

Добрый вечер! Только что нашёл Ваш клуб и решил непременно здесь зарегистрироваться. Несколько лет назад закрыли Тесоровский форум, о чём очень сожалею. Копом занимаюсь с 2008г. и Компадрик был моим первым прибором, очень жалею что продал. По началу не мог понять, что под катушкой, тон то один, и цвет и чермет звенит одинаково одним тоном. Но после месяца поисков стал постепенно понимать прибор, да, тон один, но оттенки звука разные. Чёрный металл и ржавчина дают отклик с хрипотцой, в одну сторону чистый, в другую похрипывает. На цветные цели - чёткий отклик в два прохода, а потом научился пользоваться дискриминацией. И как говорится в "бородатом" анекдоте, "... И тут мне масть попёрла..." До того освоил прибор, что мог не выкапывая цель определять что находится под катушкой. В находках были и цари и ранние советы, и серебро, но как червь глодала одна и та же мысль, много я пропускаю... В итоге продал я Компадрика... После него было много приборов и Евро Сабре и Лобо от Тесоро и много других. Сейчас хожу с "Франкенштейном", как шутят друзья ProHant, собрал прибор на основе платы и штатной катушки от Гарретт Ат Про. Но Compadre не выходит из головы, очень хороший прибор.

Название раздела: Tesoro Compadre
Описание: Вопросы о металлоискателе "Компадре"

Быстрый ответ

В целях предотвращения автоматической отправки форм спам-ботами, введите отображённый текст в поле ниже.

Вернуться в «Tesoro Compadre»